DRAP Centro

unidades orgânicas

Direção

Diretor Regional
Fernando Carlos Alves Martins
fernando.martins@drapc.gov.pt
Rua Amato Lusitano, lote 3
6000-150 Castelo Branco
T: 272 348 600
F: 272 348 625

Diretores Regionais Adjuntos

Gabinete de Apoio à Direção
direcao@drapc.gov.pt
Rua Amato Lusitano, lote 3
6000-150 Castelo Branco
T: 272 348 638/9
F: 272 348 623

Núcleo de Informações e Relações Públicas
nirp@drapc.gov.pt
Av. Fernão Magalhães, 465
3000 - 177 COIMBRA
T: 239 800 520
F: 239 833 679

Direção de Serviços de Controlo e Estatística

Diretor de Serviços
Paulo Faustino Canelas Brás
paulobras@drapc.gov.pt
Rua Amato Lusitano, lote 3
6000-150 Castelo Branco
T: 272 348 600
F: 272 348 625

Divisão de Planeamento e Estatística
Anselmo Manuel Esteves Cunha
anselmo.cunha@drapc.gov.pt
Rua Amato Lusitano, lote 3
6000-150 Castelo Branco
T: 272 348 255

Divisão de Controlo
Diogo Clemente da Silva
diogo.silva@drapc.gov.pt
Rua Amato Lusitano, lote 3
6000-150 Castelo Branco
T: 272 348 265
F: 272 348 625

Direção de Serviços de Administração

Diretor de Serviços
David Lucas Nunes
davidnunes@drapc.gov.pt
Rua Amato Lusitano, lote 3
6000-150 Castelo Branco
T: 272 348 231
F: 272 348 625

Divisão de Recursos Humanos
António José Baetas da Silva
baetas@drapc.gov.pt
Av. Fernão Magalhães, 465
3000-177 Coimbra
T: 239 800 504
F: 239 833 679

Divisão Financeira
José Manuel Ribeiro Sequeira Salgueiro
jose.salgueiro@drapc.gov.pt
Rua Amato Lusitano, lote 3
6000-150 Castelo Branco
T: 272 348 232
F: 272 348 625

Divisão de Sistemas de Informação, Comunicação e Documentação
João Paulo Martins Infante Pereira Benquerença
joaopaulo@drapc.gov.pt
Rua Amato Lusitano, lote 3
6000-150 Castelo Branco
T: 272 348 260
F: 272 348 625

Núcleo de Apoio Jurídico
David Lucas Nunes
davidnunes@drapc.gov.pt
Rua Amato Lusitano, lote 3
6000-150 Castelo Branco
T: 272 348 223
F: 272 348 625

Direção de Serviços de Investimento

Diretor de Serviços
Ana Maria Duarte Serejo
anaserejo@drapc.gov.pt
Rua Amato Lusitano, lote 3
6000-150 Castelo Branco
T: 272 348 297
F: 272 348 625

Divisão de Investimento de Aveiro
Rui Filipe Vieira
rui.vieira@drapc.gov.pt
Rua de Anadia, Apartado 330
3811-901 Aveiro
T: 234 403 980
F: 234 421 695

Divisão de Investimento de Coimbra
Carlos Alberico Amorim Alves
carlos.alves@drapc.gov.pt
Av. Fernão Magalhães, 465
3000-177 Coimbra
T: 239 800 593
F: 239 833 679

Divisão de Investimento da Guarda
Acácio Martins Tavares
acacio.tavares@drapc.gov.pt
Bairro da Sr.ª dos Remédios
6300-535 Guarda
T: 271 205 452
F: 271 205 451

Divisão de Investimento de Viseu
Francisco Reinaldo de Meneses Correia
francisco.correia@drapc.gov.pt
Rua António Alves Martins, 40 – 3.º
3500-077 Viseu
T: 232 427 501
F: 232 427 509

Direção de Serviços de Desenvolvimento Agroalimentar, Rural e Licenciamento

Diretor de Serviços
Ângela Pinto Correia
angela.correia@drapc.gov.pt
Av. Fernão Magalhães, 465
3000-177 Coimbra
T: 239 800 509
F: 239 833 679

Divisão de Apoio à Agricultura e Pescas
Francisco Viriato de Matos Viegas e Castro
francisco.castro@drapc.gov.pt
Quinta do Fontelo
3504-504 Viseu
T: 232 467 220
F: 232 467 225

Divisão de Infraestruturas e Ambiente
Alcindo José de Oliveira Monteiro Cardoso
alcindo@drapc.gov.pt
Av. Fernão Magalhães, 465
3000-177 Coimbra
T: 239 800 510
F: 239 833 679

Divisão de Desenvolvimento Rural
António Arlindo Santos Antunes
arlindo@drapc.gov.pt
Rua Amato Lusitano, lote 3
6000-150 Castelo Branco
T: 272 348 277
F: 272 348 625

Divisão de Licenciamento e Apoio Laboratorial
Acácio Sérgio de Oliveira da Silva Pedro
acacio.pedro@drapc.gov.pt
Av. Fernão Magalhães, 465
3000-177 Coimbra
T: 239 800 571
F: 239 833 679

Delegações

Delegação de Aveiro
João Paulo Vidal de Vilhena Magalhães Crespo
magalhaes.crespo@drapc.gov.pt
Rua de Anadia, Apartado 330
3811-901 Aveiro
T: 234 403 980
F: 234 421 695

Delegação de Castelo Branco
Manuel Fernandes Correia Sequeira
manuel.sequeira@drapc.gov.pt
Rua Amato Lusitano, lote 3
6000-150 Castelo Branco
T: 272 348 206
F: 272 348 625

Delegação de Coimbra
Gonçalo Luís Planas Raposo
goncalo.raposo@drapc.gov.pt
Av. Fernão Magalhães, 465
3000-177 Coimbra
T: 239 800 566
F: 239 833 679

Delegação de Gouveia
António Joaquim Pinto de Sousa
pintosousa@drapc.gov.pt
Seixal - Apartado 34
6290 Gouveia
T: 238 491 043
F: 238 494 199

Delegação da Guarda
Maria Manuel Rodrigues Santos Pimentel
mariamanuel.pimentel@drapc.gov.pt
Bairro da Sr.ª dos Remédios
6300-535 Guarda
T: 271 205 450
F: 271 205 451

Delegação de Leiria
Margarida Maria Boavista Vieria Marques Teixeira
margarida.teixeira@drapc.gov.pt
Rua Dr. José Correia da Silva, 14 B
2410-117 Leiria
T: 244 800 580
F: 244 812 654

Delegação de Viseu
António Jorge de Almeida Carreira
jorge.carreira@drapc.gov.pt
QUINTA DO FONTELO, Est. S. João da Carreira
3504-504 Viseu
T: 232 427 228
F: 232 427 225